Как сделать 3D-фото вашей квартиры или дома? И зачем оно нужно?

Рассказываем о классной функции, которая появилась на Куфар Недвижимость.
Как сделать 3D-фото вашей квартиры или дома? И зачем оно нужно?
Рассказываем о классной функции, которая появилась на Куфар Недвижимость.
На re.kufar.by размещено больше 37 500 объявлений о продаже квартир, больше 24 000 – о продаже домов, больше 11 000 – об аренде жилья. А еще участки, гаражи, коммерческая недвижимость… Как не потеряться в этом море объявлений и привлечь внимание к своему объекту?
Чтобы успешно продавать, необходимо знать психологию потенциального покупателя или арендатора, понимать, на что он обращает внимание, делая свой выбор. Так, опыт показывает, что при подаче объявлений на Куфар Недвижимости нет мелочей: должны быть заполнены все возможные характеристики вашего объекта, а цена должна быть адекватна рынку. Тогда объявление с помощью фильтров точно попадет на глаза тому, кто ищет именно такое жилье.
Но, каким бы прагматичным ни был покупатель, захватывает его именно картинка. Именно поэтому важно не полениться и сделать как можно больше качественных фотографий дома или квартиры, которые помогут потенциальному клиенту составить наиболее полное представление о них.

Также сейчас появился новый инструмент, который позволяет показать квартиру буквально во всех деталях – 3D-фото. Вот несколько фактов из исследования о том, как такой способ визуализации влияет на поведение клиентов:
  • На 66% возрастает вовлеченность;
  • На 15-30 секунд дольше клиент изучает объявление;
  • До 40% увеличивается конверсия.
Все потому, что 3D помогает клиенту лучше рассмотреть объект, увеличивает доверие и, как следствие, влияет на окончательное решение о покупке или аренде.

Еще недавно 3D-изображение нельзя было сделать без дорогостоящего оборудования и специального программного обеспечения. Но технологии не стоят на месте – и теперь с помощью довольно простого приложения это может сделать любой, а на Куфар Недвижимость появилась возможность встроить 3D-фото в объявление.

Вот пошаговая инструкция:

  1. Установите мобильное приложение 3DShot;
  2. Создайте аккаунт в приложении. Он нужен, чтобы вы могли сохранять панорамные фотографии;
  3. Встаньте в центре помещения, 3D-фото которого вы хотите сделать. Предварительно позаботьтесь о хорошем освещении, чтобы панорама получилась привлекательной;
  4. Включите запись и медленно поворачивайтесь вокруг своей оси. Вы можете остановить съемку в любой момент, когда будет нужно;
  5. Сохраните фото в своем аккаунте. Нажмите три точки, выберите кнопку «Поделиться» и скопируйте ссылку в буфер обмена;
  6. Откройте сайт re.kufar.by в браузере на вашем телефоне или компьютере. На странице подачи или редактирования объявления вставьте ссылку на панораму в строку «Ссылка на 3D-фото» и нажмите на галочку «Отобразить 3D-фото». Готово!
Теперь ваша квартира или дом точно найдут своего покупателя или арендатора!

© Kufar - крупнейшая площадка объявлений Беларуси по данным gemiusAudience, июнь 2020.
Использование ресурса Kufar означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой конфиденциальности.
ООО «Адевинта», УНП 191767445, 220030, г. Минск, ул. Немига, 5, помещение 77. Режим работы: 10.00 - 18.00, Пн-Пт.
*Оплата производится в белорусских рублях по курсу НБ РБ.