Днем осматривать достопримечательности, а вечером отправиться на концерт? Кажется, это отличный план! Вот несколько вариантов на выбор.
27 января в Брестской областной филармонии (ул. Орджоникидзе, 14) будут отмечать день рождения одного из самых популярных композиторов всех времен и народов – Вольфганга Амадея Моцарта. Пианистка Елена Науменко в сопровождении камерного оркестра исполнит Концерт для фортепиано с оркестром №23 ля мажор, Дивертисмент для струнного оркестра ре мажор, Рондо в турецком стиле и другие произведения гения.
29 января в Брестском областном общественно-культурном центре (ул. Коммунистическая, 1) выступит мужской хор «Всехсвятский». В концерте «Зимние мотивы» можно будет услышать Рождественские песнопения, колядки и любимые песни.
В костеле Воздвижения Святого Креста (ул. Ленина, 34) находится один из лучших органов страны, и до конца зимы можно побывать на двух замечательных концертах с его участием. 2 февраля органистка Екатерина Иванова и сопрано Людмила Карпук в исполнят произведения Баха, Букстехуде, Карг-Элерт, Перголези, Вивальди, Шумана, Мендельсона и Пуччини. А 21 февраля органистка Каллиника Медведева и Брестский камерный оркестр исполнят музыку Вивальди, Шмидта, Пуччини, Генделя и Баха.