Душевные выходные: выбираем усадьбу

Просторные дома и комплексы для отдыха
Душевные выходные: выбираем усадьбу
Просторные дома и комплексы для отдыха
С наступлением весны проводить выходные за городом – одно удовольствие. А если арендовать домик побольше и собрать дружную и веселую компанию, то получится настоящий мини-отпуск. А еще в такую поездку можно взять с собой детей – ведь у них начинаются каникулы, путь предстоящая неделя ничегонеделания начнется с яркого приключения. На Куфар Недвижимость есть более 400 предложений по домам и усадьбам на эти выходные. Мы выбрали 5 просторных вариантов, где вам будет классно отдохнуть. Так чего же медлить? Выбирайте и бронируйте жилье вместе с нами!
Рядом с комплексами «Логойск» и «Силичи» вы можете арендовать уютный деревянный дом. Расстояние до Минска – 19 км. Есть место для парковки автомобилей. В доме с комфортом разместятся 8 гостей. На участке есть застекленная беседка с большим столом, с мангалом и русской печью – можно собраться на ужин здесь или в доме. К услугам гостей вся необходимая посуда и принадлежности для барбекю. Прямо в доме есть русская баня и камин, дрова предоставляются. В интерьере много дерева, в гостиной помимо камина есть диван и телевизор. В спальнях – двух- и односпальные кровати.
В 50 км от Минска в деревне Сула можно отдохнуть в усадьбе «Хутор Смелых». Совсем рядом протекает река Сула, а площадь участка составляет 1 гектар. Находится он в уединенном месте, на опушке леса, что оценят любители тишины и спокойствия. Ворота электронные, а по периметру оборудовано видеонаблюдение. На участке есть баня по-черному и беседка. А расположиться гости могут в основном доме (15 спальных мест), гостевом доме (4 спальных места) или доме для отдыха (4 спальных места). Для детей здесь есть площадка для игр и качели. В интерьерах домов много дерева, по всему участку работает Wi-Fi. Мебель итальянская в русском стиле. Панорамные окна открывают вид на участок. А досуг можно провести за просмотром фильма на домашнем кинотеатре или прогуляться к озеру с собственным пляжем.
Если отправиться за 150 км от Минска по Московскому направлению, то вы можете оказаться в усадьбе «У Кукушкина». Она находится на территории заказника «Селява» – места с красивой природой: флора и фауна здесь очень разнообразны. Дополнительно к отдыху вы можете отправиться на экскурсию или порыбачить. Новый двухэтажный дом построен из экологически чистого бруса. В отделке много дерева. Электрическое отопление позволяет не «сушить» воздух, что создает дополнительный комфорт. В усадьбе 13 спальных мест. Есть вся необходимая посуда, чайник, микроволновка, плита и холодильник. Для приготовления ужина можно использовать и мангальную зону на улице казан, шампуры и решетки предоставляет хозяин.
На краю соснового леса Национального Парка «Нарочанский» расположилась уютная усадьба «Хутор Малиновка». Находится она в 150 км от Минска, в окрестностях Мяделя. На территории усадьбы есть несколько домиков, оформленных в экостиле. В каждом из них могут разместиться 4 – 12 человек. Возле каждого домика есть кострище и зона барбекю. Гости могут воспользоваться русской парной на дровах с домашним квасом, чаем и медом с пасеки хозяев. А после можно окунуться в речку. Есть здесь и кафе – можно готовить еду самостоятельно или прийти сюда. Для детей предусмотрена игровая площадка. В домах есть вся необходимая для комфорта мебель и бытовая техника, работает Wi-Fi.
А в 180 км от Минска и в 40 км от Баранович вы можете провести выходные в загородном гостиничном комплексе «Яркий». Его территория занимает 60 гектаров. Окружен парк-отель реликтовым лесом и 4 озерами. Здесь есть гостиница и 17 коттеджей с размещением до 6 гостей. В коттеджах есть мини-кухня, а рядом с ними – зона барбекю. Внутри установлена вся нужная бытовая техника и мебель, спальни изолированы. Можно воспользоваться феном. На территории комплекса работает ресторан с европейской и белорусской кухней. Досуг можно провести в СПА-центре, где работают русская баня, хаммам, бассейн и соляная комната. Есть в парк-отеле и спортивные площадки, и игровые зоны для детей.
Открывайте для себя отдых за городом, перезагружайтесь и заряжайтесь энергией на выходных так, чтобы ваше настроение было прекрасным всю следующую неделю! А Куфар Недвижимость подскажет, где искать классные места для чудесных уикендов.