Характеристики

Тип
Прочая коммерческая
Общая площадь
736 м²
Состояние
Новое

Описание

•Внимание! Возможно строительство многоквартирного жилья.
• Густо населенный курортный район.
• На противоположном берегу курортного озера Дривяты , где расположен г.Браслав, всего в 9 км, на берегу красивейшего озера Болта. Отличные подъездные пути. Готовый проект собственного участка подъездной дороги.
Идеально для Базы отдыха и санаторно-курортного лечения и оздоровления. Окрестности Озера Болта, это экологически чистые , курортно- заповедные места. На территории базы отдыха построено двухэтажное здание одного из двух мотелей с собственной котельной, как под твердое топливо. Собственный пирс на озере Болта.
Утвержден Генплан: под строительство 23 шт двухэтажных гостевых домиков рыбака и охотника , трехэтажного административно-лечебного корпуса, теннисных кортов , 6 этажной гостиницы на 150 мест, двух двуэтажных мотелей( один из которых уже построен!) , теннисные корты, пляж, детские и универсально спортивные площадки , амфитеатр на 200 мест, комфортабельные автостоянки и стоянки автобусов , кпп , дом сторожа , собственная артезианская скважина с подземной насосной станцией фильтрации, собственная канализационная система , хранилище сжиженного газа, электро -газогенераторная площадка и многое другое. Земельный участок - 10,31 га . Отличные подъездные пути, кругом туристические места.
Имеются все коммуникации: свет, газ, канализация. Очень перспективное место в плане развития туристического отдыха, оздоровления и лечения. Назначение участка, согласно Свидетельства : Под здания и сооружения культурно - оздоровительные и спортивные назначения. Грибные места, рядом деревня Боровики и туристические стоянки. Территория ограждена, имеются два отдельных въезда на территорию базы отдыха. Разработан дизайн проект на многие здания и объекты инфраструктуры.
*В наличии проект, прошедший экспертизу, на , на собственный участок дороги к участку( второй подъезд к базе отдыха). Территория под местным видеонаблюдением.
Озеро Болта, что 9 км от г. Браслав- это туристические места с рейтингом 5 из 5. Отличный подъездной путь. Мелководный водоем, берега повсеместно низкие (до 0,3 м) на западе - песчаные, покрыты лесной растительностью, на востоке - сплавинные, заторфованные. Озеро Болта по гидрологическому типу относится к сточным водоемам: на востоке из него вытекает небольшая протока, которая впадает в оз. Дривяты.
Прозрачность - 0,6 м, цветность - 25-30 градусов. Генетический тип - эвтрофное.
Ихтиофауна. По рыбохозяйственной классификации относится к лещево-щучье-плотвичному типу. В настоящее время в озере насчитывается 14 видов рыб: лещ, щука, угорь, язь, окунь, плотва, густера, линь, карась серебряный, карась золотой, карп, красноперка, уклея, ерш. Из них три вида интродуцированы - угорь, карп, карась серебряный.
Браславские озера поэтично называют голубым ожерельем Беларуси, близ границы с Литвой и Латвией, примерно в 250 км от Минска. Название озерному краю дал город Браслав, выстроенный в глубокой древности на холмах, между озерами Новяты и Дривяты. Этот регион привлекает путешественников изумительной красотой своих ландшафтов, разнообразием флоры и богатством подводного мира, а поймы рек с чистыми ключами, леса и луга, богатые лекарственными растениями, грибами и ягодами. На Браславских озерах обустроены здравницы, базы отдыха, для любителей «зеленого туризма» разработаны интересные пешие, велосипедные, водные маршруты.
Здесь обитает 216 видов птиц (в т. ч. журавли, аисты, лебеди, чайки, тетерева), насчитывается 45 видов млекопитающих. Среди этих животных - медведи и рыси, олени и лоси, косули, кабаны, барсуки.

Об агентстве

profile img
ООО ВСП недвижимость-Инвест

был(а) 1 день назад

Объявлений: 15

На Куфаре с января, 2014

УНП: 193594828

КОМПАНИЯ

Агент: Виктор Васильевич

responsibility
Kufar не несет ответственности за предлагаемый товар.
Коммерческая Продажа
3 603 270 р.
1495 $ / м²
1 100 000 $*
1 030 861 € *
3 603 270 р.
1495 $ / м²
1 100 000 $*
1 030 861 € *

Здание,гостиница 6 этаж, уч, 10 га. г Браслав

Боровики Опсовский сельский Совет Браславский район Витебская область
profile img
ООО ВСП недвижимость-Инвест

был(а) 1 день назад

Объявлений: 15

На Куфаре с января, 2014

УНП: 193594828

КОМПАНИЯ

Агент: Виктор Васильевич