Характеристики

Участок расположен в садовом товариществе
Нет
Площадь участка, сот.
17 сот.
Газ
Рядом
Электричество
Рядом
Направление
Логойское
Расстояние от МКАД, км
17 км
Право собственности
Частная собственность
Номер и дата договора
58/1 от 19.03.2026

Описание

Ваши заветные 17 соток в «белорусской Швейцарии» рядом с Дубровским водохранилищем в д. Раубичи !

В продаже земельный участок 0,1708 га в частной собственности.
Участок расположен в д.Раубичи в непосредственной близости к берегу Дубровского водохранилища по ул.Олимпийской, рядом популярный ресторан у воды «Дубровъ».
Целевое назначение – для строительства и обслуживания жилого дома.
Участок ровный, сухой, красивый.
Электроснабжение и газ проходят вдоль границы участка.
Подъездные пути отличные, подготовлена дорога для строительной техники: вырезан грунт, дорога засыпана гравием.
На въезде в поселок есть продуктовые магазины свежего хлеба, рыболовный, «Копеечка», Вайлдберриз и Озон.
Маршрут от центра Минска до Олимпийской улицы в Раубичах составляет около 25 км или 30 минут на авто. Основной путь проходит по Логойскому тракту (трасса М3) на север, далее – поворот на Дубровляны/ Раубичи. Также можно доехать на пригородных автобусах и маршрутках от АС«Славинского» или метро «Борисовский тракт», на такси. Раубичи находятся в 25 км от Национального аэропорта «Минск».
Раубичи – это уникальное место, где удивительным образом сочетаются объекты культуры, спорта и отдыха, что привлекает интересных людей, как белорусов, так и иностранных туристов, которые любят активный отдых, предпочитают здоровый образ жизни, ценят культуру во всех ее проявлениях.

Основной культурно-исторической достопримечательностью Раубич является бывший костел Святого Матфея Апостола, построенный в 1862 г.
В 1979 г. в здании разместился Музей Белорусского Народного Искусства, филиал Национального Художественного Музея Республики Беларусь.
Экспозиция музея представлена произведениями традиционного народного искусства 16-20 вв. и произведениями современных мастеров, занимающихся ткачеством, гончарством, резьбой и росписью по дереву, плетением из соломы и лозы. Экспонаты являются важной достопримечательностью Беларуси, архитектурным памятником 19 в., а также культурно-исторической ценностью страны. Здесь проходят выставки художников, дизайнеров одежды, популярное ежегодное мероприятие «Ночь музеев» и др.

Рядом с поселком расположен Республиканский центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи». Центр был построен в 1974 году, ранее здесь проходили этапы Кубка Европы по фристайлу.
К услугам посетителей:
• лыжероллерная трасса повышенной сложности общей протяженностью 20,5 км со специальным покрытием длиной 6,2 км и шириной 3,3 м
• акробатический склон для фристайла и комплекс лыжных трамплинов 20, 40 и 60 м
• роликодром для учебно-тренировочных занятий конькобежцев
• стрельбище, оборудованное 36 механическими мишенями
• спортивный корпус с тренажерным и игровым спортзалами
• площадки для футбола, волейбола, баскетбола, гандбола
• теннисные корты с искусственным покрытием
• крытый каток
• медицинский центр, в который входят медико-восстановительный комплекс, ряд лечебных кабинетов, шесть саун различного уровня комфортности
• комфортабельная гостиница на 190 мест
• спортивно-туристический лагерь из 16 домиков.

Построив дом в Раубичах, вы безусловно оцените релакс загородной жизни, свежий воздух, эстетичные пейзажи, получите в придачу достойных соседей и ощутите простые житейские радости:
• живописный лес, рядом среди холмов протекает река Усяжа, на берегу Дубровского водохранилища можно встречать рассветы и любоваться закатами, загорать, рыбачить, кормить уток и лебедей
• половина водоема отведена для промысловой добычи и платной рыбалки. Здесь водятся лещ и подлещик, красноперка, окунь, карась, щука, карп, плотва, линь, ерш, уклейка, пескарь, вас ждет хороший улов!
• множество усадеб, гостевых домиков, которые принимают желающих круглый год
• для туристов доступны аренда оборудованных мест для отдыха, беседок, спортивного инвентаря, велосипедов и спортивных площадок

Желаете стать счастливым обладателем белорусского «кусочка» земли, звоните, поехали смотреть!
Объявления агентства
Все объявления агентстваRIGHT

Об агентстве

Компания

На Куфаре с ноября, 2021

Контактное лицо: Инга

УНП: 192761975

responsibility
Kufar не несет ответственности за предлагаемый товар.
Участки Продажа
Договорная
Договорная

Продажа участка 17 соток в д. Раубичи рядом с Дубровским водохранилищем

Олимпийская ул, деревня Раубичи, Острошицко-Городокский сельсовет, Минский район, Минская область

Все объявления:

96

Компания

На Куфаре с ноября, 2021